Раннее выявление рака оценили в 5 тысяч рублей
Connect with us

На местах

Раннее выявление рака оценили в 5 тысяч рублей

Еще в одном регионе России врачам будут доплачивать за выявление злокачественных новообразований на ранней стадии. Медики Забайкальского края смогут получать по 5 тысяч рублей за каждого пациента.

– Мы планируем поощрять врачей первичного звена за выявление злокачественных новообразований у пациентов на первой стадии, – передает интернет-газета «Забайкальский рабочий» слова главного врача краевого онкологического диспансера Виктора Куликова. – В 2015 году мы впервые выявили онкологические заболевания у 3,5 тысячи забайкальцев. 54 процента из данных случаев — первая и вторая стадии. Мы планируем платить врачу за каждый выявленный случай по пять тысяч рублей. Если даже в год мы сможем выявить 1,5 тысячи таких пациентов, то это будет достойный показатель.

По словам Виктора Куликова, в настоящее время прорабатываются механизмы финансирования данной стимулирующей выплаты.

Напомним, в августе прошлого года в Сахалинской области вступил в силу приказ, согласно которому онкологи должны получать доплаты за выявление рака на ранней стадии. В среднем размер выплаты составляет около 3,5 тысячи рублей за каждый случай раннего выявления заболевания.
http://doctorpiter.ru/articles/14954/

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах