Из-за недостаточной квалификации в Чечне массово уволили главврачей
Connect with us

На местах

Из-за недостаточной квалификации в Чечне массово уволили главврачей

После прокурорской проверки в Чечне уволили сразу семь главных врачей медучреждений республики. Как установила прокуратура, на должности руководителей клиник назначались претенденты, не соответствующие квалификационным требованиям.

Прокуратура Чечни сегодня сообщила о результатах проверки министерства здравоохранения республики на соблюдение законодательства об охране здоровья, а также о труде и госслужбе. Выяснилось, что на должности главных врачей медучреждений назначались люди, не соответствующие квалификационным требованиям. Кроме того, при замещении должностей государственной гражданской службы в министерстве не соблюдался порядок проведения конкурсных процедур. Также прокуратура установила, что сотрудникам выплачивались премии без конкретного анализа работы структурных подразделений и достигнутых результатов, а также нарушались сроки денежных выплат и ознакомления работников с локальными правовыми актами по кадрам. На официальном сайте минздрава не в полном объеме размещались сведения о результатах рассмотрения обращений граждан, наличии вакантных должностей и контактных данных тех, кто ведет прием граждан. В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратура внесла в адрес главы регионального минздрава представление.

По результатам проверки новый министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, назначенный на должность в конце апреля этого года, решил вопрос кардинально — уволил главных врачей семи медицинских учреждений, чья квалификация не соответствовала предъявляемым требованиям. О каких конкретно руководителях идет речь, прокуратура не сообщает. Также были привлечены к ответственности 9 сотрудников министерства здравоохранения. Трое – к административной, остальные – к дисциплинарной.

© Доктор Питер
http://doctorpiter.ru/articles/14919/

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах