16-срезовый томограф нового поколения поступил на службу Краевой клинической больницы №2 в Приморье
Connect with us

На местах

16-срезовый томограф нового поколения поступил на службу Краевой клинической больницы №2 в Приморье

Уникальный аппарат избавляет пациентов от необходимости проводить сложные, а порой и болезненные исследования внутренних органов. Как сообщила Vladmedicina.ru главный врач ЛПУ Светлана Бениова, установленное оборудование гораздо мощнее прежних образцов, в том числе и благодаря автоматическому прибору для введения контраста.

– На новом компьютерном томографе изображение получается более четким и качественным настолько, что можно, к примеру, детально рассмотреть толстый кишечник, не проникая в него, – подчеркнула глава медучреждения. – Это очень удобно для тех, кто по разным причинам не переносит эндоскопию.

Кроме того, как отмечают специалисты, техника не требует для обслуживающего персонала специальной защиты.

Высокая четкость изображения, снижение лучевой нагрузки на пациента позволяет поставить диагноз с точностью до 99%.

– Томограф позволяет анализировать все анатомические области человека. Причем более широко и углубленно, – акцентирует и.о. заведующего отделением рентгенологии КГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Александр Назаров. – Всегда есть возможность исследования углубить, связаться с другими врачами, к примеру, УЗИ, и дополнить, если каких-то данных недостаточно.

Отметим, что краевая больница №2 приобрела современный томограф за счет собственных средств, полученных от оказания населению платных услуг.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах