По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе для удобства жителей введена программа Единого Дня Диспансеризации Эта широкомасштабная акция предполагает, что помимо плановой диспансеризации, проходящей в течение года, желающие могут пройти положенное медицинское обследование за один день. Так с 26 марта на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) проводится 2-й этап диспансеризации (углубленное обследование), в рамках Единого дня диспансеризации проведено 17 рабочих суббот, в рамках которых обследовано 1500 человек. По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Второй этап диспансеризации направлен на проведение более углубленного медицинского осмотра, благодаря которому ставится точный диагноз и назначается соответствующие лечение». Пресс-служба министерства здравоохранения МО Навигация по записям Ученые УрФУ разрабатывают лекарство для лечения лихорадки Западного Нила Женским консультациям КБР разработали единый порядок ведения беременных женщин