Женским консультациям КБР разработали единый порядок ведения беременных женщин
Connect with us

На местах

Женским консультациям КБР разработали единый порядок ведения беременных женщин

В Минздраве КБР разработали для женских консультаций единый порядок ведения беременных женщин на амбулаторном этапе. Соответствующий приказ подписан подписан 19 августа текущего года.

Данным документом утверждены формы медицинской документации в амбулаторно-поликлиническом звене службы родовспоможения, правила заполнения указанных форм и порядок организации наблюдения за женщиной на амбулаторном этапе. Разработанные формы обязательны к применению всеми учреждениями.

Отдельным пунктом прозвучал вопрос своевременного направления беременных женщин на пренатальный скрининг первого триместра беременности в ГБУЗ «Медицинский консультативно-диагностический центр». Особо отмечено, что обменные карты беременным должны оформляться и выдаваться на сроке 22 недели с полным отражением результатов проведенных обследований и особенностей течения беременности, проведенного лечения.

С аналитическими докладами на основе изучения ведения беременных женщин с момента обращения в женскую консультацию до поступления в стационар выступили специалисты МКДЦ и Перинатального центра, где были озвучены требования к подготовке женщин к родоразрешению.

Как подчеркнула начальник отдела организации медицинской помощи детскому населению и службы родовспоможения Юлия Шогенова, меры, обозначенные в приказе, направлены на формирование единого порядка работы специалистов службы родовспоможения республики и усиление контроля за ведением беременных женщин на амбулаторно-поликлиническом этапе с целью обеспечить максимальное внимание к здоровью матери и будущего ребенка.

Пресс-служба Минздрава КБР

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах