Государственные служащие в Тамбовской области приняли участие в донорской акции
Connect with us

На местах

Государственные служащие в Тамбовской области приняли участие в донорской акции

Сотрудники администрации Тамбовской области и региональных органов власти приняли участие в донорской акции в рамках проекта «На службе государству – в служении обществу!». Около 100 государственных служащих безвозмездно сдали кровь для тяжелобольных людей.

Тамбовским клиникам постоянно требуется донорская кровь и ее компоненты. Для того, чтобы своевременно пополнять их запасы, проводятся массовые донорские акции, в которых активно участвуют государственные служащие Тамбовской области. Очередной призыв сдать кровь для лечения тяжелобольных людей, не остался не услышанным. Процедура сдачи крови происходила в специальном мобильном пункте, работу которого развернули на площадке возле региональной администрации.

Государственные служащие подчеркивают, что стали донорами потому, что не могут оставаться в стороне, когда речь идет о сохранении жизни и здоровья людей. Многие из них постоянно участвуют в подобных акциях. Помощник главы администрации области Денис Блиц, например, сдал кровь уже в пятый раз.

Проект «На службе государству – в служении обществу!» реализуют совместно региональное общественное движение «Доноры Тамбовщины» и Тамбовская областная станция переливания крови на протяжении уже пяти лет. За это время участниками донорских акций стали более тысячи государственных служащих. Организаторы акции подчеркивают, что это говорит о высоком уровне гражданской активности и социальной ответственности.

Управление пресс-службы и информации администрации области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах