Аптечная сеть «Здоровые люди» может уйти из Петербурга
Connect with us

На местах

Аптечная сеть «Здоровые люди» может уйти из Петербурга

Несмотря на смену собственников аптечная сеть «Здоровые люди» может прекратить работу из-за претензий Европейского банка реконструкции и развития
Банк оспаривает в суде смену собственников, а суд уже наложил арест на доли акционеров. За полгода в Петербурге сеть уменьшилась в 10 раз – с 70 до 7 аптек.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) — один из совладельцев ООО «Здоровые Люди» (головная компания одноименной аптечной сети) оспаривает в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти смену собственников дочерних компаний Общества. Как пишет «Деловой Петербург», в начале июня суд по иску ЕБРР наложил арест на доли акционеров в бывших дочерних компаниях ООО «Здоровые Люди». Напомним, что в конце прошлого года совладельцами практически всех «дочек» стали Александр Данилкин и Георгий Наумов. Между тем, как сообщил источник издания, о смене собственников банк узнал постфактум.

Судебные тяжбы разрушили планы новых собственников на привлечение инвестиций в аптечную сеть «Здоровые люди». В условиях ареста долей в уставных капиталах розничных компаний инвесторы не могут вести никаких переговоров с собственниками. По словам гендиректора ООО «Здоровые люди» Евгении Ленденской, запущенный ЕБРР разгром аптечной сети находится в стадии завершения. Если в конце 2015 года сеть насчитывала в регионе около 70 аптек, то сейчас продолжают работу не более семи.

http://doctorpiter.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах