Москва: привиться от гриппа можно у метро
Connect with us

На местах

Москва: привиться от гриппа можно у метро

С 5 сентября по 1 ноября 2016 года жители столицы смогут бесплатно привиться от гриппа около станций метрополитена
Кампания по иммунизации в преддверии эпидсезона 2016-2017 года организована столичным управлением Роспотребнадзора, Департаментом здравоохранения и руководством метрополитена.

Иммунизация вакциной отечественного производства Гриппол плюс будет проводиться в передвижных прививочных пунктах, которые появятся неподалеку от входов на станции столичного метрополитена.

Перед прививкой будет проводиться осмотр врачом, после иммунизации москвичи при наличии паспорта и полиса ОМС смогут получить сертификат, подтверждающий иммунизацию от гриппа.

Перечень станций, рядом с которыми можно будет пройти вакцинацию, пока не опубликован. В Роспотребнадзоре пояснили, что соответствующая информация будет размещена на сайте ведомства, а также на электронных табло в вагонах метро.

Эпидемия гриппа в столице в эпидсезоне 2015-2016 года началась 26 января 2016 года, она была достаточно тяжелой – в феврале Министерство здравоохранения подтвердило, что из-за связанных с гриппом осложнений в России скончались 503 человека.

Источник ТАСС
http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах