Детскую поликлинику Сургута оборудуют «умными» дверями
Connect with us

На местах

Детскую поликлинику Сургута оборудуют «умными» дверями

В Сургутской городской клинической поликлинике № 4 продолжается реализация программы «Доступная среда». В здании отделения медицинской реабилитации детской поликлиники будет установлена подъемная платформа БК-450 и входная группа, адаптированная для инвалидов и маломобильных групп населения, а также дверные полотна с опускающимися противодымными порогами и системой «умной» доводки двери.

«Наше учреждение активно работает над приведением своих зданий в соответствие нормам доступности для маломобильных групп населения в рамках программы «Доступная среда». В текущем году планируется израсходовать на эти цели более пяти миллионов рублей. Это позволит пациентам с ограничениями движения, нарушениями зрения и слуха беспрепятственно посещать поликлинику, получать медицинскую помощь в более комфортных условиях», – отмечает главный врач поликлиники Любовь Колесникова.

В настоящее время учреждением закуплено два лестничных мобильных подъёмника, также в здании детской поликлиники переоборудован существующий лифт: заменены панели вызова и управления лифта по системе Брайля. В кабине лифта был установлен модуль для звукового информирования о направлении движения и этажах остановки, установлена система предотвращающая закрытие створок лифта во время входа и выхода людей. В подразделениях поликлиник были произведены работы по адаптации санитарных узлов для инвалидов и маломобильных групп населения: расширены дверные проёмы, установлены поручни возле раковин и унитазов, смонтированы кнопки вызова персонала. Так же у всех зданий оборудованы стояночные места для инвалидов, на входе установлены системы вызова персонала (кнопки вызова).

Стоит отметить, что до конца 2016 года планируется провести мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на объекты учреждения. В здании детской поликлиники будет размещено устройство пандуса модульного быстровозводимого и устройство входной группы с автоматическим открыванием дверей.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах