АНГАРСК. Ангарский благотворительный фонд «Близко к сердцу» с проектом «Мобильный хоспис» стал победителем первого тура конкурса президентских грантов. Фонд получит 3 млн 500 тыс. рублей на организацию выездной службы для онкобольных и их семей. Фонд «Близко к сердцу» намерен купить спецавтомобиль Volkswagen Caddy Maxi и средства ухода за пациентами для выездной службы палаты паллиативной помощи. Сейчас специалист фонда выезжает к больным на дом на общественном транспорте. Теперь специалист выездной службы сможет быстро приехать и помочь больному на месте. Спецавтомобиль также будет возить пациентов в больницу, если потребуется срочная госпитализация. Проект рассчитан на год. За это время фонд намеревается организовать работу оперативной службы и наладить взаимодействие с медицинским сообществом Ангарска. Фонд является организатором единственного хосписа в Ангарске — это палаты паллиативной помощи при городской больнице. Организация проводит ярмарки милосердия, на которых собирает средства для работы палат. В ходе традиционной акции фонда «Врачи-волонтеры против рака» специалисты обследуют жителей отдаленных территорий Ангарского городского округа. Фото: фонд «Близко к сердцу» АСИ-Иркутск / Светлана Бурдинская http://www.asi.org.ru Навигация по записям Самарская область: офтальмологи работают на выезде Детскую поликлинику Сургута оборудуют «умными» дверями