23 августа 2016 г. Вероника Скворцова примет участие в пресс-конференции, посвященной Всероссийской информационно-оздоровительной акции «Волна здоровья»
Connect with us

Анонсы

23 августа 2016 г. Вероника Скворцова примет участие в пресс-конференции, посвященной Всероссийской информационно-оздоровительной акции «Волна здоровья»

Основной целью акции является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Место проведения: медиа-центр «Российской газеты» (ул. Правды д.24, стр. 4, 9 эт.)

Время: 12:00

Аккредитация: Анатолий Ковалев, [email protected], [email protected], 8-985-304-0711

СПРАВОЧНО:

Первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями, прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день. В последующие годы теплоходы с врачами из ведущих научно-медицинских центров прошли по Каме, Дону, Волге, Оби, Иртышу, Лене, Ладожском и Онежскому озерам. С 2006 по 2015 годы мероприятия акции прошли более чем в 40 субъектах Российской Федерации, около 10 тысяч детей прошли медицинские обследования и более 1000 получили бесплатную медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.

Торжественный старт акции «Волна здоровья – 2016» состоится 2 сентября в 11:00 в г. Самара. Мероприятия также пройдут в Балаково, Саратове, Волгограде и Астрахани.
В каждом населенном пункте прямо на борту теплохода все желающие получат консультации от лучших специалистов ведущих федеральных научных центров, а также смогут принять участие в молодёжных квестах, спортивные флэш-мобах и соревнованиях.

Зарегистрироваться на мероприятия Волны здоровья можно на официальном сайте акции – www.volna2016.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы