СМИ: Жадный и нечестный онколог заплатит по счетам
Connect with us

В мире

СМИ: Жадный и нечестный онколог заплатит по счетам

Американский онколог из штата Мичиган поставил ложные диагнозы и назначил ненужное лечение более чем пятистам пациентам. Жертвы врача-мошенника поделят между собой списанные с его счетов $8 мил.,но вряд ли это компенсирует их страдания.

О нечестном онкологе по имени Фарид Фата рассказал телеканал Fox2. Окружной суд приговорил бывшего онколога  к 45 годам лишения свободы и выплате компенсации своим жертвам. Ложные диагнозы и ненужное назначение Фата назначал, чтобы заработать деньги, которые выплачивались по страховой программе для пожилых людей Medicare. Например, одному из пациентов, который не имел на самом деле никаких проблем с онкологией, была имплантирована порт-система и назначено 25 сеансов химиотерапии. Другой пациент проходил химиотерапию в течении 5 лет, вместо положенного ему полугодового курса лечения.

В отчётах Национального института онкологии, США (NCI), неоднократно признавалось, что существующая онкологическая практика в стране за несколько последних десятилетий привела к значительному количеству ложных диагнозов «рака» и назначению ненужного и далеко не безвредного лечения – химиотерапии, рентгенотерапии, хирургического вмешательства. Часто как «рак» диагностировались доброкачественные опухоли или относительно легкие заболевания, в некоторых случаях, диагноз ставился здоровым людям. По мнению рабочей группы NCI, назначенной для исследования вопроса, существующая практика нуждается в серьёзных реформах, чтобы покончить с проблемой ложных устрашающих диагнозов, ненужного или избыточного лечения якобы от рака.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире