Фонд «Вера» собирает средства на «безопасный воздух» для тяжелобольных детей
Connect with us

На местах

Фонд «Вера» собирает средства на «безопасный воздух» для тяжелобольных детей

Фонд помощи хосписам «Вера» с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru собирает средства на закупку UV-облучателей воздуха для детского паллиативного отделения городской больницы № 3 Новокузнецка в Кемеровской области

В детском паллиативном отделении городской больницы № 3 Новокузнецка в Кемеровской области одновременно могут находиться 20 детей с тяжелыми формами различных заболеваний. Их нельзя вылечить, но им можно помочь.

Иммунитет пациентов паллиативного отделения сильно ослаблен: детям приходится принимать медикаменты, которые необходимы для поддержания жизни, но оказывают побочное действие на организм. Из-за этого даже самая простая инфекция, которую иммунитет в нормальном состоянии распознает и уничтожает незаметно для человека, способна поразить пациента паллиативного отделения и привести к самым тяжелым последствиям.

В такой ситуации одним из самых важных аспектов ухода за пациентами становится ежедневная двух или трехразовая бактерицидная обработка помещений. Для этого во всех палатах паллиативного отделения должны быть установлены UV-облучатели воздуха, которые обеззараживают воздух и делают его безопасным для дыхания.

В Фонд помощи хосписам «Вера» поступила заявка с информацией о том, что детское паллиативное отделение в Новокузнецке нуждается в покупке 7 рециркуляторов воздуха – приборов, которые производят бактерицидную обработку помещения, убивая до 95% бактерий и вирусов. Стоимость одного такого прибора составляет чуть больше 8 тыс. рублей. Всего в ответ на заявку из Новокузнецка фонду необходимо собрать 57 тыс. рублей.

«Для родителей маленьких пациентов, сотрудников отделения и команды фонда «Вера», поддерживающего их, главное не то, что болезнь уже не победить, а то, что эти дети живы сейчас. Они чувствуют, думают, боятся, любят и очень нуждаются в вашей помощи», — уверены в фонде «Вера».

Помочь фонду собрать средства на «безопасный воздух» и сделать пожертвование можно на странице проекта на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Ирина Лактюшина
http://www.asi.org.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах