В Приморье на лекарства льготникам выделят дополнительно 50 млн рублей
Connect with us

На местах

В Приморье на лекарства льготникам выделят дополнительно 50 млн рублей

На лекарственное обеспечение льготников власти Приморья направят дополнительно 50 млн рублей из краевого бюджета

По словам вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова, за последние полгода количество больных орфанными (редкими) заболеваниями увеличилось на 16 человек. При этом стоимость лекарств в месяц для таких больных может достигать 100 тысяч.

В 2015 году на лекарственное беспечение пациентов Приморья с орфанными заболеваниями выделили 43 миллиона рублей из федерального бюджета и 33 млн рублей из краевого бюджета.

«В 2016 году лечение пациентов осуществлялось за счет средств краевого бюджета, на препараты для больных потрачено более 51 млн рублей. Выделенные дополнительно еще 50 млн рублей помогут сбалансировать закупку препаратов для всех категорий граждан», – пояснила заместитель директора Департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

В 2015 году Минздрав Приморского края по программе семи высокозатратных нозологий поставил годовой запас лекарственных препаратов на сумму 411,5 млн рублей. Всего с начала 2015 года на закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан Приморского края из бюджетов всех уровней было направлено 565,9 млн рублей.


Источник Российская газета
Подробнее: http://www.vademec.ru/news/2016/07/14/v-primore-na-lekarstva-lgotnikam-vydelyat-dopolnitelno-50-mln-rubley/

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах