Ярославский фармацевтический кластер будет расширяться
Connect with us

Бизнес

Ярославский фармацевтический кластер будет расширяться

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на ПМЭФ провел встречи с фармацевтическими компаниями, которые работают или планируют начать работать в ярославском фармацевтическом кластере.

Ярославская область входит в число регионов, приоритетных для развития российской фармацевтической промышленности – здесь исторически активно развивалось химическое производство, создана научная база, Ярославский государственный медицинский университет выпускает высококвалифицированные кадры для отрасли.

Ярославский фармацевтический кластер создан в 2009 году.  Здесь реализуются масштабные проекты с участием крупнейших российских и международных фармацевтических компаний, в числе которых российская «Р-Фарм»,  японская Тakeda, израильская Teva и ряд других высокотехнологичных компаний, работающих по стандартам GMP.

На данный момент известно, что израильская Тeva вдвое увеличивает производство в области.  Дополнительная информация по переговорам между руководством области и представителями фармкомпаний пока не сообщается,  но эксперты полагают, что в ближайшее время можно ожидать расширение кластера и увеличения числа игроков.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес