В День России в Ульяновской области пройдёт акция «Здоровье россиян – здоровье России!»
Connect with us

На местах

В День России в Ульяновской области пройдёт акция «Здоровье россиян – здоровье России!»

12 июня «площадки здоровья» будут работать во всех муниципальных образованиях области. В Ульяновске профилактическая акция будет проходить с 12.00 до 16.00 у входа в парк «Владимирский сад» и в Новом городе (пл. 50-летия Победы).

«Каждый участник акции сможет узнать показатели своего артериального давления, проверить уровень физической активности, массы тела и окружности талии. Как показывает статистика, профилактика заболеваний – более эффективная и менее затратная мера, чем лечение. Поэтому в рамках реализации Года здравоохранения, который проходит под лозунгом «Здоровье региона в руках каждого из нас», специалисты центра медицинской профилактики и центров здоровья проводят обучение жителей региона навыкам здорового образа жизни», – отметил заместитель Председателя правительства Ульяновской области Павел Дегтярь.

«Известно, что на 50% здоровье человека определяется именно его образом жизни, его ответственным отношением к самому себе. В связи с этим основной нашей задачей является информационно-оздоровительная работа – мы показываем ульяновцам, что постоянный контроль вышеперечисленных показателей позволяет предотвратить развитие таких тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, являющихся основной причиной смертности» – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Пресс-служба министерства здравоохранения Ульяновской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах