Школа профилактики остеопороза пройдет в Центре здоровья ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ»
Connect with us

На местах

Школа профилактики остеопороза пройдет в Центре здоровья ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ»

С 28, 29 июня и 1 июля 2016 г. с 9.00 и до 14.00 в Центре здоровья ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ» состоятся скрининговые обследования населения на выявление признаков остеопороза

Жители Солнечногорского района могут пройти исследование на ультразвуковом денситометре, сделать антропометрию, измерив рост, вес и рассчитать индекс массы тела, а также получить профилактическое консультирование у специалистов по питанию, физической активности и информационный материал (брошюры).

В рамках школы по профилактике остеопороза в Центре здоровья пройдет лекция для пожилых людей, так как подвержены этому заболеванию люди старшей возрастной группы, особенно женщины в период менопаузы и потребители табака.

Для остеопороза характерно снижение прочности костной ткани и повышение риска развития переломов.

Гражданам пенсионного возраста расскажут о лечебной гимнастике, болезнях суставов, профилактике остеопороза. Лекцию проведет врач терапевт, лечебную гимнастику продемонстрирует врач ЛФК.

Приглашаются все желающие.

«Медицинские специалисты проводят мероприятия, направленные на профилактику заболеваний и поддержание здоровья граждан различных возрастных категорий», – сообщает министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах