Студенты – медики участники молодежного форума «Утро-2016»
Connect with us

На местах

Студенты – медики участники молодежного форума «Утро-2016»

В Нефтеюганске прошла торжественная церемония открытия второй федеральной смены форума «УТРО-2016». Настоящий палаточный лагерь с полноценной инфраструктурой развернулся на территории бывшего аэропорта, куда съехалось 750 молодых и перспективных ребят из более чем половины регионов страны, а также представители других стран. Участниками федеральной смены стали и представители Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

Студенты – медики принимают участие в работе двух площадок “Урал новаторский” и “Урал трудовой”, целями которых являются развитие научной активности у молодежи Уральского федерального округа через привлечение к решению актуальных задач современной науки и технологий и генерация нового поколения профессионалов посредством создания правовых, экономических условий и гарантий для самореализации личности молодого человека , развитие молодежных объединений, движений и инициатив на предприятиях и в организациях соответственно. Следует отметить, что во время работы первой смены форума активисты работали на площадке “Урал здоровый” и вели работу по созданию условий для обмена опытом между лидерами неформальных сообществ, активистов студенческих спортивных клубов и популяризаторами Здорового образа жизни (ЗОЖ); а также формированию у молодого поколения привычек и навыков, способствующих ведению здорового образа жизни, эффективной физической активности и рациональному пищевому поведению.

«Форум является территорией различных возможностей, в том числе и возможностей трудоустройства. Лозунг «Молодые профессионалы» выбран неслучайно – всего через несколько лет от вашего профессионализма и инициативности будет зависеть будущее нашей страны. Я желаю , чтобы на Форуме вы провели время с пользой, поделились опытом, узнали о возможностях коллег. Удачи вам и добро пожаловать в Югру!» – обратился к участникам Форума заместитель губернатора автономного округа Алексей Путин.

Напомним, в марте текущего года на заседании Правительства Югры было принято решение о внесении форума “УТРО” в программу развития образования. Тогда губернатор Наталья Комарова отметила: «Форум впервые перешагнет границы Урала, получит статус федеральной образовательной площадки, где соберется около 1,5 тысяч талантливых молодых людей со всей России, а также делегации соотечественников из стран СНГ. Необходимо сделать все, чтобы это событие прошло с максимальной пользой для активной и амбициозной молодежи Югры».

Стоит отметить, что в рамках федеральной смены для участников состоится конкурс проектов на соискание грантовой поддержки. Представление работ пройдет в формате публичной защиты. Размеры грантов, за которые поборются участники составят 100, 200 и 300 тысяч рублей,а общий призовой фонд конкурса пять миллионов рублей. Победителей определят по каждому из восьми направлений.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах