Против проигнорировавшей звонок о трагедии на Сямозере фельдшера скорой возбуждено уголовное дело
Connect with us

Общество

Против проигнорировавшей звонок о трагедии на Сямозере фельдшера скорой возбуждено уголовное дело

В Карелии следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении фельдшера скорой помощи, которая проигнорировала звонок ребенка с Сямозера в Карелии.

Дело возбуждено по статье «халатность», говорится на сайте СК. Фельдшер является сотрудником отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ «Суоярвская ЦРБ».

18 июня фельдшер скорой помощи во время дежурства получила звонок от ребенка, находившегося на Сямозере, о том, что на озере перевернулись плавательные средства с детьми, и их жизнь находится в опасности. Однако фельдшер проигнорировала это сообщение. Она не сообщила о ЧП ни администрации больницы, ни полиции, ни МЧС, а также не отметила звонок в журнале вызовов скорой медицинской помощи. Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей, говорится в сообщении следственного комитета.

Фельшер ответила позвонившему мальчику «не балуйся» и положила трубку. Школьная учительница сообщила в социальной сети, что один из погибших мальчиков пытался дозвониться по телефону и попросить о помощи. По ее версии, он дозвонился до спасателей. В МЧС Карелии слова школьной учительницы опровергли.

Подозреваемая задержана, и в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством о заключении ее под стражу.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Общество