Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби Сегодня, 22 июня т.г., в 75-ую годовщину начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., на территории ГУЗ «Энгельсская городская клиническая больница № 1» состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного подвигу медиков в военное время. В мероприятии приняли участие глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов, депутат Государственной думы РФ Василий Максимов, первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Вадим Николаев, ветераны Великой Отечественной войны, медики, студенты и школьники, пациенты ГУЗ «Энгельсская городская клиническая больница № 1», почетные гости. Право открыть мемориал было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Тамаре Борисенко и молодому специалисту-хирургу Егору Молитвину. После возложения цветов присутствующие почтили память медиков фронтовой поры минутой молчания. В завершение церемонии в небо было выпущено несколько десятков белых воздушных шаров. Министерство здравоохранения области Навигация по записям Саратов: жители региона могут принять участие во Всероссийском голосовании по оценке качества медицинских услуг Красноярский Краевой центр охраны материнства и детства подписал соглашение о взаимодействии с частными клиниками