На базе Энгельсского механико-технологического техникума состоялась акция «Молодежь против наркотиков»
Connect with us

На местах

На базе Энгельсского механико-технологического техникума состоялась акция «Молодежь против наркотиков»

Она приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией

26 июня во всем мире отмечался Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. При поддержке регионального министерства здравоохранения в этот день в Саратовской области состоялся ряд профилактических мероприятий.

«Умей сказать «Нет!» – такую беседу провела психолог Энгельсского центра медпрофилактики с ребятами старших отрядов оздоровительного лагеря «Буревестник». Также в одной из воинских частей Энгельсского гарнизона был организован цикл встреч «Армия против наркотиков», на которых перед офицерами с лекцией о вреде наркотиков выступал врач-нарколог Энгельсской психиатрической больницы, а с военнослужащими срочной службы эту тему обсуждала специалист центра медпрофилактики.

Помимо этого, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией на базе Энгельсского механико-технологического техникума состоялась акция «Молодежь против наркотиков». Психолог рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков не только на психику, но и на все органы и системы организма. При участии специалистов фонда «Здоровая страна» проведена лекция с элементами группового тренинга, посвященного основам профилактики наркомании. Встреча вылилась в живую дискуссию. Ее участники задавали много вопросов, сами активно включались в разговор на актуальную в молодежной среде тему. На всех мероприятиях медики раздавали слушателям листовки и буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни», – рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах