Прокуратурой г. Волжского в рамках проверки соблюдения законодательства о лицензировании оборота лекарственных средств установлено, что через аптечные киоски одной из фирм, осуществляющих свою деятельность на центральных улицах города, реализовываются лекарственные средства без соответствующей лицензии. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Волгоградской области, владелец аптеки приобретал лекарства в крупной аптечной сети якобы для личных нужд, после чего таблетки, порошки и спреи попадали на прилавок организации, не имеющей разрешения на их продажу. Доход от незаконной торговли лекарствами составил около 2-х миллионов рублей. На основании материалов прокурорской проверки, направленных в порядке ст. 37 УПК РФ, Управлением МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой г. Волжского. Навигация по записям Высокотехнологичная кардиохирургическая помощь детям объединила врачей Югры Россия не станет поддерживать метадоновую терапию как метод профилактики ВИЧ