Уволен уральский гаишник, помешавший скорой ехать на вызов
Connect with us

Новости

Уволен уральский гаишник, помешавший скорой ехать на вызов

В Челябинской области уволен сотрудник ГИБДД, потерявший чувство реальности: его личную машину во дворе вынужденно заблокировал автомобиль скорой помощи, приехавший на вызов. Полицейский позже приехал на станцию скорой и стал составлять на водителя скорой протокол, из-за чего выезд на вызов к очередному пациенту был задержан.

Как сообщает пресс-служба СКР, инцидент с участием сотрудника ГИБДД и машины скорой помощи произошел днем 5 декабря в городе Коркино. Во двор одного из домов приехала машина скорой по вызову и встала так, что личный автомобиль полицейского оказался заблокирован. “В вечернее время указанного дня сотрудник полиции, заступив на службу, незаконно привлек к административной ответственности водителя «скорой»”, – говорится в сообщении СКР.

Сейчас проводится проверка по признакам превышения должностных полномочий. “Российская газета” сообщает некоторые подробности. Сначала полицейский потребовал переставить машину скорой, но на этом не успокоился. Позже он приехал на станцию скорой помощи и стал составлять протокол на водителя скорой, из-за чего был задержан выезд бригады к другому больному. Региональное УМВД официально заявило о том, что сотрудника уволили, а протокол в отношении водителя скорой аннулировали.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости