Плавполиклиника «Николай Пирогов» обследовала более 3700 жителей Югры
Connect with us

Новости

Плавполиклиника «Николай Пирогов» обследовала более 3700 жителей Югры

Плавполиклиника «Николай Пирогов» Центра профессиональной патологии обследовала более 3700 жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Кондинского, Белоярского и Березовского районов Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщил главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов, на сегодняшний день бригада специалистов планово переместилась в Октябрьский район.

«Николай Пирогов» отработал в 21 населенном пункте Кондинского, Белоярского и Березовского районов и начал прием в поселке Перегребное Октябрьского района. Среди выявленных патологий у местных жителей на первом месте стоят заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. По итогам обследования формируются диспансерные группы, лица с хроническими заболеваниями направляются в лечебные учреждения Югры. В исключительных случаях вызывается санитарная авиация», – рассказал Николай Ташланов.

Отметим, что на борту корабля оборудованы 19 медицинских кабинетов, имеются четыре аппарата лучевой диагностики (маммографический, стоматологический, флюорограф и передвижной рентгенологический аппарат), а также есть малая операционная.

В состав врачебной бригады входят терапевт, педиатр, хирург, невролог, врач ультразвуковой диагностики, эндоскопист, офтальмолог, стоматолог, врач-рентгенолог, гинеколог, врач общей практики и медсестры.

Согласно графику, «Николай Пирогов» завершит навигацию до 1 ноября.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости