Британская Angle заключила маркетинговое соглашение с фармгигантом Qiagen
Connect with us

Бизнес

Британская Angle заключила маркетинговое соглашение с фармгигантом Qiagen

Британская биотехнологическая компания Liquid Biopsy Technology Angle PLC объявила в понедельник о заключении соглашения о совместном маркетинге с фармгигантом Qiagen NV.

Основной продукт Angle представляет собой систему разделения клеток Parsortix, которая может захватывать очень редкие клетки из крови, включая циркулирующие опухолевые клетки в крови онкопациентов, даже в случае одной на миллиард здоровых клеток. Полученная в результате жидкая биопсия (простой анализ крови) позволяет исследовать мутации в раке пациента для выработки персонализированного лечения. Компания завила, что партнерство будет стремиться к объединению системы Parsortix ANGLE с биопсийным портфелем Qiagen, который состоит из следующего поколения секвенирования, полимеразной цепной реакции, продуктов одноячеистого анализа и биоинформационных возможностей.

Компании получат возможность предлагать свои продукты на клиентских площадках друг друга. База Qiagen насчитывает более полумиллиона клиентов в области молекулярной диагностики, прикладного тестирования (судебная экспертиза, ветеринарное тестирование и безопасность пищевых продуктов), фармацевтических и биотехнологических компаний и научных исследований в области наук о жизни.

Первоначально взаимодействие будет сосредоточено на тесте крови, который выявляет показания и любые соответствующие генетические признаки у пациентов с раком предстательной железы и раком молочной железы. В итоге Angle надеется разработать такие методы, которые смогут выявлять ранние признаки рака у пациентов с ограниченными или отсутствующими симптомами, сообщает издание London South East.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес