Межгосударственные связи России и Израиля укрепились новым совместным проектом в сфере здравоохранения
Connect with us

Пресс-релизы

Межгосударственные связи России и Израиля укрепились новым совместным проектом в сфере здравоохранения

В Москве подписан договор о сотрудничестве между российской клиникой ОАО «Медицина» и израильским медицинским центром «Рабин» – медицинским учреждением «Службы Здоровья Клалит».

В тожественной церемонии подписания договора приняли участие президент клиники «Медицина», академик РАН Григорий Ройтберг, главный врач медицинского центра «Рабин», MPA Эран Гальперн (Eyran Halpern), помощник министра здравоохранения РФ, д.м.н. Илья Шилькрот и заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы, к.м.н. Алексей Погонин.

Чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в РФ Гарри Корен: «Это важное событие для развития здравоохранения и роста качества оказания медицинской помощи для обеих наших стран. Я рад, что такие проекты появляются, и выражаю свои наилучшие пожелания двум медицинским организациям – московской клинике «Медицина» и израильскому медицинскому центру “Рабин”».

Договор предусматривает обмен опытом, в том числе в сфере информационных технологий, обучение и стажировку врачей клиники «Медицина» в медицинском центре «Рабин», совместное развитие медицинских направлений, обмен опытом по работе в системе стандартов качества медицинской помощи. Договор также предполагает совместную организацию научных конференций для врачей и удаленное консультирование пациентов клиники «Медицина» специалистами медицинского центра «Рабин». В будущем партнеры ожидают пациентопоток в обе стороны, в том числе в Москве в клинике «Медицина» ждут пациентов на тераностику и лечение радиофармпрепаратами.

Григорий Ройтберг объяснил принцип выбора медицинских учреждений для сотрудничества: «Мы выбираем лучших. Мы ориентируемся на подход к оказанию медицинской помощи, на квалификацию врачей, на техническую продвинутость и оснащенность. У нас есть опыт успешного партнерства с ведущими клиниками Швейцарии, Германии и других стран, а с израильским центром «Рабин» у нас одинаковая «медицинская ментальность», один и то же подход к лечению – нацеленный на результат, на эффективность оказания медицинской помощи».

«Многое объединяет наши клиники – приверженность международным стандартам качества, высокие темпы развития, внимание к современным технологиям. Мы не только будем обучать российских коллег из клиники «Медицина», но и наладим обмен опытом, в том числе в сфере информационных технологий, внедрения новых медицинских технологий и работы в соответствии с международными стандартами JCI», – прокомментировал важность сотрудничества Эран Гальперн.

Алексей Погонин отметил, что «это событие дает дополнительные возможности для повышения профессионального кругозора врачей путем знакомства с зарубежным опытом и повысит привлекательность Москвы в качестве центра медицинского туризма».

Илья Шилькрот назвал клинику «Медицина» «флагманом московской и российской частной медицины, внедрения систем управления качеством в здравоохранении». «Мы уверены в том, что сотрудничество двух ведущих медицинских учреждений будет не просто сложением, но и умножением медицинского опыта двух стран – России и Израиля», – отметил Илья Юрьевич.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы