Избитый в Мексике россиянин переведен из реанимации в палату
Connect with us

В мире

Избитый в Мексике россиянин переведен из реанимации в палату

Россиянин Алексей Макеев, госпитализированный в Мексике с черепно-мозговой травмой, пришел в себя и переведен из отделения интенсивной терапии в обычную палату, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот.

Макеев получил травмы головы в драке с жителями города Канкун в минувшую пятницу. По словам главврача больницы, Макеева перевели в палату для менее тяжелых пациентов, его состояние оценивается как стабильное. Пока что он будет оставаться под наблюдением врачей, сообщил дипломат ТАСС.

По данным «Комсомольской правды», Макеев без всякого повода регулярно оскорблял местных жителей на улице и в общественных местах на испанском, русском и английском языках. Все это он снимал на видео и выкладывал на собственном канале в YouTube. В пятницу, по данным местной прокуратуры, около 200-300 человек пришли к Макееву, и завязалась драка. В результате молодой мексиканец скончался от ножевых ранений, а сам Макеев был сильно избит. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. По словам Болбота, прокурор ждет возможности узнать у Макеева о необходимости предоставить ему адвоката.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире