В Бурятии готовятся к свиному гриппу
Connect with us

Новости

В Бурятии готовятся к свиному гриппу

Бурятские медики готовятся к росту числа больных свиным гриппом. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Бурятии Александр Занданов.

Больше четырех с половиной тысяч медработников уже прошли обучение для эффективной борьбы с опасным вирусом H1N1 или «свиным гриппом».

Занданов также отметил, что республика готова к вспышке сезонных вирусных заболеваний. Уже разработан план действий, готова лабораторная база, развернуто 468 коек инфекционного профиля, 366 для детей и 102 для взрослых. В случае роста заболеваемости ОРВИ и гриппом развернут еще 1260 коек, 700 в районах республики, остальные – в Улан-Удэ.

Также власти Бурятии выделили 6,26 млн рублей для приобретения аппарата экстрокорпоральной мембранной аксигинации. Этот новый прибор для лечения больных пневмонией, гриппом, острыми заболеваниями поступит в клиническую больницу Семашко в конце сентября.

14 сентября создано 329 бригад для проведения вакцинации. Минздрав готов заключать договоры с предприятиями для платной вакцинации населения.

newsbabr.com.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости