Вчера в новосибирской школе №18 13-летняя школьница умерла прямо во время урока танцев, сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области. В ходе урока девочке стало плохо и она потеряла сознание. Вызванная на место происшествия “скорая помощь” пыталась спасти ребенка, но попытки оказались безуспешными и юная танцовщица скончалась. Причины смерти пока не установлены. После трагического инцидента следственный отдел по Ленинскому району начал доследственную проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства трагедии и дана оценка качеству медицинской помощи. По информации ИП ТАСС со ссылкой на Минобрнауки, занятия танцами проходили вечером и были организованы в качестве дополнительного образования для детей. В ведомстве уточнили, что девочка имела все необходимые медицинские справки, дающие разрешение на посещение занятий. Ее сестра пояснила что школьница сильно увлекалась танцами однако из-за диеты была практически обессилена. Однажды она уже теряла сознание, однако врачи успокоили что «всё будет нормально». Нынешний обморок был вторыми и последним в жизни девочки. Навигация по записям В Бурятии готовятся к свиному гриппу Уничтожены все олени, больные сибирской язвой, остальные – привиты