У Правительства есть план на случай вымывания недорогих ЛП с рынка
Connect with us

Новости

У Правительства есть план на случай вымывания недорогих ЛП с рынка

Правительство подготовило план действий на случай вымывания недорогих лекарственных препаратов с рынка, рассказала журналистам РИА Новости вице-премьер правительства Ольга Голодец. По ее словам, вопрос находится на постоянном контроле.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 июня 2016 года разработать меры поддержки фармацевтической отрасли, чтобы не допустить вымывания с рынка фармацевтических препаратов нижнего стоимостного сегмента.

«Прежде всего все компании, которые находились в дешевом сегменте, они прошли перерегистрацию (цен на лекарства), у них есть такая возможность, и они действительно свою экономику поддержали», — рассказала Голодец.

«У нас сегодня нету серьезной проблемы вымывания… Мы подготовили план, но приступим к его реализации, если действительно возникнет проблема с лекарствами. Пока такой проблемы нету, Минздрав находится в постоянном контакте и с производителями и с союзом потребителей, поэтому сегодня ситуация тяжелая, но мы понимаем, что она управляема», — отметила она.

gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости