Министр здравоохранения Туниса скончался после попытки участия в благотворительном марафоне, посвященном борьбе с раком: у него случился инфаркт во время забега. Как сообщают “Вести”, инцидент произошел 8 октября в тунисском курортном городе Набуль. Там проводили благотворительный марафон для сбора средств на строительство онкологического центра. Министр здравоохранения Туниса Слим Чакер решил сам поучаствовать в забеге, но не учел риски, обусловленные состоянием его здоровья. Когда 56-летний глава Минздрава пробежал полкилометра, у него произошел инфаркт. Министра госпитализировали, однако спасти не смогли, он скончался в госпитале. Слим Чакер возглавлял минздрав Туниса с августа текущего года. Навигация по записям Утвержден ГОСТ для телемедицины Пациент, которого вывели из 15-летней комы, скончался от пневмонии