На северо-востоке Москвы неизвестные напали на водителя автомобиля скорой помощи и избили его. Инцидент произошел 30 сентября на улице Белозерская. По данным полиции, трое неизвестных проникли в салон «скорой», нанесли телесные повреждения водителю и разбросали служебную документацию. В ходе проверки предварительно установлено, что одним из участников конфликта является сотрудник ОМВД Хорошево-Мневники Москвы, который во время конфликта находился не на службе. В случае подтверждения виновности сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении столичного ГУ МВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Навигация по записям Казанские школьники изобрели безболезненный глюкометр для больных диабетом “Пусть прольется кровь!”: польские врачи начали забастовку из-за низких зарплат