В России хотят принудительно лечить пьяных водителей

В Госдуму внесут на рассмотрение законопроект о принудительном лечении тех, кто неоднократно был уличен в нетрезвом вождении.

Как сообщает РИА “Новости”, законопроект внесут в Госдуму уже в этом месяце. По словам председателя думского комитета по охране здоровья Дмитрия Морозова, сейчас текст документа дорабатывается.

По данным ВЦИОМ, 39% россиян считают себя абсолютно непьющими людьми. При этом, по статистике, больше всего употребляют алкоголь в Магаданской области.

От Alex