В Школе биомедицины Дальневосточного федерального университета создан Центр геномной и регенеративной медицины, в котором ученые будут заниматься пополнением банка биомолекул для новых лекарств, а также внедрением инновационных методик диагностики и лечения. Об этом сообщает пресс-служба ДВФУ. Центр возглавил один из ведущих мировых специалистов в области эпигенетики Александр Каганский. “Здравоохранение тесно связано с биоразнообразием — разные виды содержат молекулы, которые являются основой потенциальных препаратов. С исчезновением биоразнообразия ежегодно мы теряем несколько важных лекарств, поэтому необходимо исследовать как можно больше видов на предмет их использования в медицине”, – отметил Каганский. Сейчас ученые изучают действие экстрактов нескольких дальневосточных организмов на развитие раковых клеток головного мозга человека. Навигация по записям В России хотят принудительно лечить пьяных водителей В октябре пройдут общественные слушания по вопросу популяризации грудного вскармливания