СМИ: 40 ножей достали хирурги из желудка 42-летнего жителя Индии
Connect with us

В мире

СМИ: 40 ножей достали хирурги из желудка 42-летнего жителя Индии

В течение двух месяцев житель индийского города Амритсара  глотал ножи. Чтобы извлечь их понадобилась 5-часовая работа бригады хирургов. Операция прошла успешно, теперь пациент направлен на консультацию к психиатрам.

Об уникальном пациенте и непростой работе хирургов рассказали российские и зарубежные СМИ. Были ли в роду у мужчины, факиры, которые выполняют поедание ножей для развлечения публики, не сообщается. Врачи более склонны подозревать у пациента редкое психическое расстройство. Сам мужчина, объясняет свое поведение «непреодолимым желанием есть металлические предметы». Свое пристрастие он скрывал, наличие в желудке посторонних предметов было обнаружено во время исследований, когда мужчина обратился в медучреждение с жалобами на слабость и боли в животе.

В ходе операции, которую хирурги назвали очень непростой как в техническом, так и в психологическом отношении, в желудке пациента нашли  40 ножей самых разных моделей –  как складные, так и обычные, некоторые весьма внушительной длины. Часть из них  была покрыта ржавчиной.

Спасшие жизнь индийского жителя хирурги надеются, что помощь психиатров поможет пациенту выздороветь окончательно. Непреодолимая тяга к поеданию металлических предметом, по мнению медиков, может быть вызвана недостатком железа в организме. В этом случае медики рекомендуют есть продукты с повышенным содержанием железа, такие как, например, шпинат, чечевица, морковь и капуста.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире