Особенности оказания услуги металлообработки по мнению Артель
Connect with us

Новости

Особенности оказания услуги металлообработки по мнению Артель

 Особенности оказания услуги металлообработки по мнению Артель

Для удовлетворения потребностей развития гибкости и автоматизации производства степень яркости станков с ЧПУ постоянно повышается. Как и любая другая системообразующая отрасль, услуги металлообработки постоянно совершенствуются и развиваются, чтобы предлагать качественные изделия. Это находит явное отражение в следующих аспектах:

  1. Технология адаптивного управления процессом: путем мониторинга силы резания в процессе обработки, мощности шпинделя и двигателя подачи, тока, напряжения и другой информации, использования традиционных или современных алгоритмов идентификации, определения силы инструмента, износа, состояния поломки и стабильности состояния обработки станка, и в соответствии с этими состояниями в реальном времени регулируются параметры металлообработки (скорость шпинделя, скорость подачи) и инструкции по обработке, так что оборудование в целях повышения точности обработки, снижения шероховатости поверхности и повышения безопасности эксплуатации оборудования.
  2. Интеллектуальная технология самодиагностики и самовосстановления неисправностей: на основе имеющейся информации о неисправностях применяются современные интеллектуальные методы, позволяющие быстро и точно определить местонахождение неисправности.
  3. Интеллектуальная технология воспроизведения и моделирования неисправностей: возможность записи всей системы различной информации, возникновение множества ошибок и аварий на станках с ЧПУ для воспроизведения и моделирования, определения причин ошибок, поиска решений проблем, накопления производственного опыта для более качественного оказанная услуг металлообработки.
  4. Интеллектуальный сервопривод переменного тока: может автоматически определять нагрузку и настраивать параметры интеллектуальной сервосистемы, включая интеллектуальный сервопривод шпинделя и интеллектуальное сервоустройство подачи. Такое приводное устройство может автоматически определять вращательную инерцию двигателя и нагрузки и автоматически оптимизировать и настраивать параметры системы управления таким образом, чтобы система привода могла получить наилучший режим работы.
  5. Интеллектуальная система ЧПУ 4M: в процессе производства, обработки, тестирования интеграция направлена на достижение быстрого производства, быстрого обнаружения и быстрого реагирования на практические действия. Измерение, моделирование, обработка, управление станком интегрируются в систему 4M для обмена информацией и содействия интеграции измерения, моделирования, обработки, зажима и управления.

Тенденцией и направлением развития станков с ЧПУ, т.е. быстрых, точных, сложных, интеллектуальных, открытых, параллельных, сетевых и экстремальных станков, стало их развитие. Как будут развиваться эти тенденции в новом году? В каком направлении будет развиваться обработка? Будут ли новые технологические инновации улучшать услуги ЧПУ? Каковы тенденции роста? Об этом мы пишем ниже!

 Особенности оказания услуги металлообработки по мнению Артель

Повышение скорости обработки на станках с ЧПУ как основа для предоставления услуги металлообработки

В связи с бурным развитием таких отраслей, как автомобилестроение, национальная оборона, авиационная и космическая промышленность, а также с использованием новых материалов, например алюминиевых сплавов, требования к обработке на станках с ЧПУ становятся все выше. Станки с ЧПУ обеспечивают в этих случаях:

  • Скорость вращения шпинделя: в станке используется электрический шпиндель (встроенный шпиндельный двигатель), максимальная скорость вращения шпинделя составляет 200000 об/мин.
  • Скорость подачи: разрешающая способность составляет 0,01 мкм, а максимальная скорость подачи станка при обработке сложных и точно обработанных поверхностей достигает 240 м/мин.
  • Скорость вычислений: динамичное развитие микропроцессоров гарантирует быстрый и точный прогресс систем числового программного управления. В результате процессоры эволюционируют в 32- и 64-разрядные системы числового программного управления, а частота увеличивается до сотен мегагерц и гигагерц. Благодаря вычислениям значительно повысилось быстродействие, и скорость подачи до 24-240 м/мин по-прежнему может достигаться с разрешением 0,1 мкм и 0,01 мкм
  • Скорость смены режущего инструмента: в настоящее время смены используемого режущего инструмента в передовых зарубежных станках обычно составляет около 1 с, а максимальное время может достигать 0,5 с.

При подготовке материала бывли использована информация, предоставленная специалистами компании Артель https://tltartel.ru/

еще in Новости