Что такое онко маммологический Check-up? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Что такое онко маммологический Check-up?

Если регулярно проходить профилактические обследования с целью раннего выявления излечимых форм рака груди, то вероятность смерти от рака груди значительно снижается.
В программе Check up » Онкологический» принимает участие врач-маммолог. Исследование включает общий анализ крови и маркер СА-15-3, РЭA. Определение концентрации витамина D в крови. Аппаратное обследование — это УЗИ молочных желез или маммаскадиагностика.
Исследование также включено в обследование, которое включает в себя генетический анализ – оценку риска развития рака молочной железы.

Чем полезен мамологический чек-ап?

Профилактика развития различных заболеваний требует минимум 1 раза в год обследоваться всем женщинам старше 40 лет, при отсутствии жалоб.

С годами гормональная система человека работает все хуже, что увеличивает риск развития патологий. Важным способом предотвратить серьезные проблемы со здоровьем является регулярное профилактирование собственного здоровья.
Негативные последствия от различных заболеваний. На ранних стадиях выявить болезнь означает увеличить шансы на быстрый и эффективный выздоровление без осложнений. При этом не только состояние здоровья, но и возраст могут стать причиной для комплексного обследования организма.

Почему стоит проходить чек-ап?

Не менее страшным заболеванием является и рак молочной железы. При этом вероятность появления такого диагноза в течение жизни у каждой женщины составляет 12%. То есть к тому моменту каждая восьмая женщина уже будет иметь хроническое заболевание. На сегодняшний день частота развития рака груди увеличивается в современном мире, включая Россию. Но есть и позитивные показатели: ежегодное снижение смертности от этого заболевания сокращается на 2% Самая главная заслуга в этом — регулярные скрининговые исследования, когда проверяются все женщины. Даже если они не имеют никаких симптомов или признаков заболевания.

Что входит в скрининг?

Также необходимо посетить врача-маммолога. На приеме у врача доктор проведет осмотр молочных желез, произведет сбор анамнеза, обследует и ощупывает молочные железы. Большинство заболеваний на этом этапе можно обнаружить.
Диагностика молочных желез – быстрый, дешевый, безопасный и в то же самое время эффективный метод диагностики. С этой целью он используется в маммологии у молодых женщин, особенно во время беременности и кормящих матерей. На УЗИ можно оценить внутреннюю структуру молочных желез, выявить кисты и плотные образования. С помощью дуплексного сканирования можно исследовать кровоток.

СА-это вещество, уровень которого повышается в крови при раке груди, яичников и брюшины. В качестве онкомаркера используется этот препарат. На исследование берётся венозная кровь. Анализ на СА не может точно определить рак, он дополняет другие методы диагностики.

еще in Новости