Консультация врача в режиме онлайн- особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Консультация врача в режиме онлайн- особенности

В эти дни иногда трудно попасть на прием к врачу. Это связано с рядом факторов, хотя чаще всего говорят о коронавирусе и карантинах, которые вводятся время от времени. Однако не стоит сваливать всю вину на пандемию. Некоторым людям трудно найти специалиста, потому что такого врача нет там, где они живут, и чтобы найти специалиста, нужно ехать в большой город. Однако, если обратиться к врачу онлайн sprosivracha.com , трудности исчезают.

Кому нужна онлайн-медицинская консультация?

Во-первых, люди, решившие заняться профилактикой тех или иных заболеваний, и люди, интересующиеся здоровым образом жизни. Если у пациента еще нет богатой истории болезни и кучи хронических заболеваний, то при обращении к виртуальному доктору врач может объяснить ему, как уберечь свое не скомпрометированное здоровье, чтобы оставаться здоровым.

Онлайн-консультация с врачом полезна и удобна для пациентов, которые хотят уточнить уже полученный от врача рецепт, например, узнать, почему был назначен тот или иной препарат, почему нельзя изменить дозу, что Справиться с возникшими побочными эффектами и т.д. Конечно, когда лечащий врач на приеме сможет объяснить все эти нюансы. Но, как показала практика, у большинства врачей нет ни времени, ни мотивации отвечать на все возможные вопросы, которые могут возникнуть у их пациентов.

Людям с хроническими заболеваниями, которые регулярно посещают своего врача, может потребоваться связаться со своим врачом в Интернете, но они хотят знать некоторые нюансы, которые не требуют тестирования.

Преимущества телемедицины

Вы можете связаться с врачом в любое время, это займет всего несколько минут. Многие сервисы работают круглосуточно.
Консультация доступна везде. Это особенно важно для тех, кому трудно обратиться к врачу. Например, для мам, которым не с кем оставить малыша, или людям с ограниченными физическими возможностями: инвалидам и пожилым людям. Телемедицина может оказать большую помощь тем, кто находится за границей.

Вы можете получить консультацию от редких специалистов. Например, если в вашем городе нет гематолога, вы можете позвонить ему онлайн и оплатить проезд до крупного областного центра, и вам не придется останавливаться в гостинице.

Экономьте время и деньги, когда вам нужно постоянно следить за своим здоровьем с помощью тестов или проверок инструментов. Врачи могут просматривать результаты онлайн. Если все в порядке, личный визит не требуется. В случае серьезных изменений врач пригласит вас на прием.

Вы можете задавать вопросы, которые возникают после приема, но не хотите тратить время на поход в клинику. Например, как пить рецептурные препараты, можно ли их принимать вместе с витаминами или оральными контрацептивами.
Если пациенты испытывают трудности в устном общении, боятся задавать неудобные или смущающие вопросы или не хотят появляться, они могут пообщаться со своим врачом.

еще in Новости