Омоложение кожи фракционным лазером - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Омоложение кожи фракционным лазером — особенности

Плазменное омоложение – это косметологическая процедура, при которой на кожу воздействует лазерная решетка из микролучей. Вследствие этого, в организме запускаются регенерационные процессы, а также происходит коллагеногенез. Новая, но уже достаточно популярная аппаратная процедура фракционного фототермолиза уже довольно популярна и эффективна.

Если луч лазера проходит по поверхности кожи, то его поверхностные слои испаряются. Затем скульптурирование и синтез коллагенов продолжаются в течение нескольких месяцев после лазерной терапии. Глубина абляции в поверхностных пластах зависит от настроек аппарата. Сейчас можно определить желаемый эффект, варьирующийся от чистой абляции до эффекта преимущественного нагрева. В коже тысячи и десятки тысяч микроповреждений формируются в виде столбиков — микротермальных лечебных зон (МЛЗ) диаметром 70-150 мк глубиной до 1359 мкм.

ФОТ- фракционный фототермолиз, что это такое?

Этот процесс выполняется с помощью лазера. После выхода из устройства световой пучок разделяется на мелкие части. Каждый луч воздействует на кожу и создает микротермически обработанную зону, которая выглядит как цилиндр. В этом месте резко повышается температура и происходит замерзание. Из-за изменения температуры происходит разрушение кератиноцитов и фибробластов эпидермиса, что приводит к активации регенеративного процесса. После обновления кожи активируется синтез коллагена и эластина. В результате устраняются морщины и другие дефекты поверхности.

На практике применяют один из двух видов фототермолиза:

  • Неабляционный. На глубоком уровне активизирует выработку коллагена и улучшает обмен веществ. Очень эффективно борется с растяжками, дряблостью кожи и морщинами. Подходит для обработки чувствительных зон — век, лица, области деколи.
  • Абляция. Благодаря этим настройкам вы можете воздействовать на разные слои кожи. Устраняет последствия акне, гиперпигментации, сосудистых звездочек и тонких линий. Идеально выравнивает поверхность кожи.

Омоложение кожи фракционным лазером

Он применяется в косметологии уже десять лет и признан эффективным и безопасным, имеет множество преимуществ перед другими методиками омоложения кожи:

  1. Существует минимальный риск побочных эффектов.
  2. Неинвазивный, поэтому нет риска заражения, в том числе ВИЧ.
  3. Приносит комфорт пациентам без боли;
  4. Для этого процесса может быть выбрана отдельная программа.
  5. Подходит для клиентов с любым уровнем пигментации.
  6. Воздействует непосредственно на дефект, не повреждая соседние здоровые ткани.
  7. Ускоренное восстановление (до 7 дней для лица и до 14 дней для тела), так как повреждается всего 25% эпидермиса;
  8. Минимальный возраст 16 лет.
  9. сразу после первого занятия.
  10. Результаты сохраняются до нескольких лет.
  11. Нет контакта между кожей и устройством, что обеспечивает гигиену.
  12. Потенциальный доступ к интимным зонам.
  13. Лечение пациентов с ненатяжным типом кожи.
  14. Данный процесс запускается при помощи ускоренного процесса выработки эластина и кератина в зоне обработки.

еще in Новости