Как выбрать наиболее подходящую стоматологическую клинику
Connect with us

Новости

Как выбрать наиболее подходящую стоматологическую клинику

Лечение зубов — может быть, не самое приятное, но иногда необходимое мероприятие. Чтобы выбрать стоматолога, который точно определит, в чём ваша проблема, и сможет качественно её устранить, потребуется время. Существуют определённые критерии, по которым следует выбирать подходящую клинику.

Первое — направленность. Если вам нужно устранить сколы, исправить прикус, отреставрировать повреждённые или разрушенные зубы, вам требуется клиника эстетической стоматологии — в это понятие входят все наиболее востребованные процедуры, связанные с лечением зубов. Если оно необходимо не вам, а ребёнку — ищите детского стоматолога.

Как правильно выбрать клинику

Вот наиболее важные вещи при подборе стоматологической клиники:

  • уровень профессионализма её сотрудников;
  • наличие разрешений на все процедуры, которые здесь проводятся;
  • оборудование клиники и применяемые препараты;
  • график работы;
  • отзывы людей, которые проходили здесь лечение.

Всё это имеет большое значение. Если вы знаете график работы, сможете записаться на время, которое устроит вас и будет удобно для самого стоматолога. Возможность онлайн-записи тоже много значит: вы будете знать заранее, в какое время специалист будет свободен.

Но главное, в чём стоит убедиться — это профессионализм стоматологов, которые работают в клинике, и наличие соответствующих разрешений. Если их нет — следует выбрать другое учреждение. Наличие же документации — показатель серьёзного подхода. Перед началом лечения должны составляться и другие документы: это договор и гарантия.

Какими должны быть материалы и оборудование

Обо всех свойствах материалов и возможностях аппаратуры знают только сами врачи и производители — пациенту, обращающемуся за лечением в первый раз, названия вряд ли о многом скажут. Но о комфорте и безопасности процедур можно получить представление уже из описания и фото на сайте клиники.

Обязательно должно присутствовать комфортное кресло, в котором будет удобно пациенту, а врач сможет хорошо рассмотреть полость рта. Желательно, чтобы была возможность сделать рентгеновский снимок (в том числе — обеих челюстей). Современные стоматологические кабинеты оборудуются также визиографами, есть возможность лечения под микроскопом. При процедурах должны применяться качественные и безопасные препараты для анестезии, протезы и пломбировочные материалы.

еще in Новости