Тесты на депрессию: что это? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Тесты на депрессию: что это?

Когда мы говорим о здоровье, нельзя забывать, что оно бывает не только физическим, но и психическим.
Шкала депрессии Бека — хорошо известная в профессиональной среде методика, обладающая достаточно высокой точностью определения уровня депрессии.
Однако важно понимать, что результат тестов по депрессии – это еще не клинический диагноз. Только психиатр или психотерапевт имеет право диагностировать депрессию с медицинской точки зрения.

Тесты на депрессию: что это?

Среди многих методов диагностики депрессии эти являются наиболее распространенными и наиболее профессиональными. Это включает:

  • шкала Занг — один из самых популярных методов. В ней автор выделил 4 степени проявления болезни: от нормальной, легкой стадии, умеренной до тяжелой депрессии;
  • метод самооценки состояния по Айзенку — основан на самодиагностике четырех основных параметров: тревожность, фрустрация, агрессивность, психическая ригидность;
  • шкала Бека, пожалуй, самая известная в Интернете. Его преимуществом является простота использования и расчета, а специалисты ценят этот опросник за возможность более целенаправленной оценки тяжести не только депрессии в целом, но и отдельных симптомов.
    Все эти онлайн-тесты в том числи и для детей бесплатны и широко доступны в Интернете.

Характеристики

Самопознание приносит огромную пользу, в повседневной суете люди могут не замечать в себе каких-то особенностей или изменений, а правильно подобранные психологические тесты помогут с этой проблемой. Каждый человек должен регулярно проходить серию психологических онлайн-тестов, в которых есть ответы и сразу узнавать и регулировать свое психологическое состояние.

Чтобы получить максимальный эффект от психологических тестов с ответами, нужно максимально честно давать ответы самому себе, не нужно пытаться улучшить свое состояние, приукрашивать свои способности или выдавать желаемое за действительное, так как это самые распространенные ошибки в психологическом тестировании.

Чем больше правдивых ответов вы дадите при тестировании, тем точнее будет результат.
Психологические тесты на различные темы в том числе и на тревожность можно найти на многих интернет-сайтах совершенно бесплатно. Они помогут каждому человеку разобраться в себе, попросить правильных решений. Вы без труда определите свой характер, темперамент и уверенность в себе.

еще in Новости