Повышение квалификации у врачей - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Повышение квалификации у врачей

В соответствии с требованиями законодательства, врачи всех направлений должны проходить регулярное повышение квалификаций. Это позволяет обновить имеющиеся знания, узнать последние данные об инновационных разработках и методиках лечения. Специалист, не прошедший своевременное обучение, не должен допускаться к практике.

Как повысить квалификацию врачу можно узнать здесь. Современное обучение профессиональной переподготовки позволяет пройти обучение по различным направлениям.

Преимущества повышения квалификации врачей

Работа лечащего специалиста сказывается на здоровье конкретных пациентов, а также общем восприятии профессии. По этой причине нужно не только нормировать работу и вводить инструкции, но и направлять врачей на курсы повышения квалификации. Они проводятся в очной и дистанционной форме. Последняя удобнее для состоявшихся специалистов, так как позволяет не прекращать текущую деятельность.
Руководство медицинского учреждения может самостоятельно определить сроки повышения квалификации и направлять специалистов на курсы в установленное время отдельными распоряжениями. При этом учитывается, что на основании Приказа Минздрава России врач должен проходить повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет.

Можно выделить следующие преимущества дистанционного повышения квалификации в учебном центре:

возможность пройти обучение без отрыва от основной деятельности;
предоставляется онлайн-доступ к лекционным и теоретическим материалам по специальности;
параллельно можно пройти дополнительные курсы;
обеспечивается поддержка преподавателя во время изучения материала;
предоставляются официальные документы о прохождении обучения.
После завершения программы появляются новые знания, которые улучшают эффективность работы и дают назначения во время лечения исходя из современных методик. Также появляются новые знания по использованию информационных технологий в здравоохранении.

еще in Новости