Особенности выбора массажной кушетки
Connect with us

Новости

Особенности выбора массажной кушетки

Комплексный массаж применяется для восстановления, продления молодости и решения проблем с опорно-двигательным аппаратом. А с точки зрения пациента, массажные кушетки https://maletti.ru/kushetki-massazhnye/ – это гарантия комфорта во время всей процедуры. В большей степени этот предмет мебели нужен врачам, массажистам и мануальным терапевтам. Если учесть разнообразие сегодняшней медицинской мебели, стоит поговорить о принципах хорошего выбора.

Особенности подбора и выбора массажной кушетки

При выборе такого изделия в первую очередь следует учитывать степень его надежности и безопасности. Нагрузка, которую оказывает массажист во время процедуры, может увеличиваться во много раз и достигать очень высоких значений. Поэтому такая конструкция должна иметь достаточную стойкость к статической нагрузке и большой запас прочности.

  • Оптимальная ширина массажной кровати не должна быть меньше 60 см, а оптимальный размер – 80 см. Узкая кровать не всегда может быть удобной для больного, но если она оборудована специальными подлокотниками, то будет. Кровать должна быть не менее 2 метров в длину, в этом случае она будет идеальной для всех пациентов.
  • Массажные кресла имеют разные функциональные характеристики и могут быть стационарными или переносными. Последний оснащен специальным складным механизмом, позволяющим собрать конструкцию. Разумеется, в кабинетах врачей устанавливаются стандартные кровати, а для выездных массажей используются переносные кровати.
  • Эту кровать можно использовать как стандартную, но она значительно менее прочная. Также, даже если ножки снабжены регулировками по высоте и наклону, добиться хорошей устойчивости сложно. В офисе с компьютером лучше всего установить стационарную модель.
  • Кроме того, при выборе дивана необходимо учитывать износостойкость, этому параметру должна соответствовать не только вся конструкция, но и отдельные ее элементы.
  • Материал изделия нужно тщательно подбирать, он должен быть прочным и долговечным, не требует особого ухода. По этим параметрам хорошо работает искусственная кожа, пропитанная специальными защитными составами. Этот материал не боится регулярной стерилизации, после которой полностью сохраняет все свои свойства и характеристики.
  • При выборе наполнителя оптимальным выбором будет пенополиуретан – эластичный синтетический материал, обладающий высокой стойкостью к истиранию и сохраняющий первоначальную мягкость и эластичность в процессе эксплуатации.

Вывод

Однако, на первый взгляд, выбор массажного стола не вызывает затруднений. А прочитав данную статью, Вы теперь знаете на что следует обратить внимание при выборе стола.

В настоящее время на рынке существует огромное количество бюджетных и дорогих массажных столов. Иностранных производителей и отечественных.

На сегодняшний день в продаже можно найти самые разнообразные модификации.

И если вы хотите подобрать для себя безупречный столик, не переплачивая лишние деньги, подумайте и поймите, для чего вам нужен стол. Кто ваша целевая аудитория? Внимательно изучите все варианты на сайте. Желаем Вам успехов и дальнейшего развития.

еще in Новости