Где полетать на воздушных шарах в Турции? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Где полетать на воздушных шарах в Турции?

Турция – это невероятная, красивая, колоритная страна. Здесь огромное количество увлекательных мест, достопримечательностей и не только. А чего здесь стоят местные кофейни, кальянные и рестораны с домашней кухней? Но особенного внимания в Турции заслуживают полеты на воздушных шарах.

Самое лучшее место в этой стране, где можно совершить полет на воздушном шаре –, конечно же, Каппадокия. В основном в этом месте сосредоточены все компании, фирмы, которые вообще имеют отношения к воздухоплаванию. Все дело в том, что они не просто катают туристов, они позволяют насладиться невероятными пейзажами. Можно полетать на привлекательными долинами с необычным рельефом, которые напоминают лунные красоты, ландшафты. Шары летают практически каждый день, но все же, стоит ориентироваться на погодные условия. Даже те люди, которые давно отправили на ПМЖ в эту страну, купили квартиру в Турцию, все равно с удовольствием приезжают в Каппадокию ради того чтобы еще раз полетать на шаре.

Каким образом происходит полет на воздушном шаре?

Хотите насладиться роскошными видами Каппадокии и полетать на воздушном шаре? В таком случае скорее записывайтесь на полет. Рано утром за вами к отелю или же просто по указанному адресу приедет автобус. Для начала он отвезет вас на завтрак, после чего последует с вами на окраину Гёреме. Здесь находится площадка для взлета. Площадка действительно большая и всем воздушным шарам достаточно свободного места, хотя иногда взлетает сразу же несколько десятков шаров.

Как только будет получено разрешение на взлет, пилот поднимает путешественников над землей для того чтобы осмотреть панораму. Шар поднимается на высоту приблизительно на 1000 метров. Так получается, что вы встречаете рассвет в воздухе, солнце будет то появляться, то пропадать. Иногда пилот вращает корзину, чтобы можно было посмотреть в разные стороны. Длительность всего полета не более 1,5 часа. После полета вам будет предоставлен сертификат, где будет указано, что вы воздухоплаватель. Конечно же, есть еще одна традиция: после полета вам дадут выпить один бокал шампанского.

Конечно же, стоимость такого развлечения довольно высока. Но все же есть возможность сэкономить, так как цена в данном случае зависит напрямую от продолжительности полета и сезона. Но если вам важны эмоции, ощущения, в таком случае не стоит экономить, покупайте максимальный тур, который подарит вам заряд адреналина.

еще in Новости