Стоматологические материалы - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Стоматологические материалы

При протезировании зубов применяются только качественные материалы. Сейчас на рынке представлен большой выбор https://эталонтрейд.рф/ вариантов, поэтому возникает закономерный вопрос – на чем остановиться? При выборе материалов следует учитывать несколько факторов, таких как безопасность, прочность, надежность продукции.

Цена и качество

Стоматологические клиники высокого уровня закупают премиальные материалы, учреждения среднего сегмента – расходники соответствующей категории. Платить за имя, статус или нет – решать владельцу с учетом ценовой политики работы стоматологии. Главное соблюдать баланс стоимости и качества. Совсем дешевые материалы брать точно не стоит – они приводят к низкому качеству лечения, дополнительным расходам, недовольству клиентов и снижению репутации.

Экспертные оценки

Если в штате работают опытные врачи, можно поинтересоваться у них предпочтениями к определенным материалам, брендам. Так вы решаете сразу две задачи – делаете ставку на проверенное качество и предоставляете специалистам материалы, с которыми они будут добиваться максимальных результатов. Если врачи работают без ассистентов, ставку нужно делать на удобство в использовании.

Выбирая всё, что необходимо для оснащения стоматологии, следует учесть целый перечень тонкостей. Так, например, все материалы должны быть гипоаллергенными, в состав их не входят токсичные вещества. После выполненной работы они должны оставаться устойчивыми к образованию зубного камня. Что касается пломб, они не должны образовывать на поверхности трещин и ямок. Антикоррозийные свойства должны присутствовать обязательно.

О совместимости и отказе от всего лишнего

Готовые наборы материалов для пломбировки, керамических масс стоят дешевле отдельных позиций. Но вы можете получить непопулярные цвета и лишние материалы в принципе. Для крупной клиники это не проблема, чего не скажешь о небольшом медицинском учреждении.

Совместимость – тоже важный момент. Минимизировать риски можно, выбирая материалы одного бренда. Другой вариант – комбинировать разные марки, но с примерно одинаковым составом.

 

еще in Новости