Ноутбук для работы: рекомендации по выбору - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Ноутбук для работы: рекомендации по выбору

Благодаря ноутбуку, подключенному к интернету, можно заводить новые знакомства и общаться с людьми, которые находятся в другом городе или даже континенте, читать книги, смотреть познавательные передачи и фильмы, выставлять собственное творчество на специализированных площадках и таким образом находить поклонников. Плюс ко всему, ноутбук многим людям помогает в работе.

Критерии выбора ноутбука для работы

Прежде чем начать выбирать подходящую модель, следует определиться, для каких целей будет использоваться лэптоп.

Если он нужен для заполнения отчетов и всевозможных таблиц, составления планов и графиков, различных списков, общения с клиентами, начальством или сотрудниками при помощи почты или онлайн-программ, то подойдут самые бюджетные варианты. Как правило, они не имеют дискретной видеокарты, а только встроенную, их оперативная память около 4 Гб, а жесткий диск типа HDD. Последний состоит из одного или нескольких магнитных дисков и считывающих головок, которые помогают распознавать сохраненную информацию. Подобные модели ноутбуков немного весят и при необходимости их легко переносить.

Что касается экрана, то рекомендуется брать модели, имеющие диагональ не меньше 15,6 дюйма. Это поможет открывать документы или таблицы, видеть их целиком и постоянно не передвигать мышку курсора. Также рекомендуется отдавать предпочтение матовым дисплеем. Это даст возможность глазам не так сильно уставать.

В том случае, если ноутбук нужен для работы со всевозможными программами вроде «Фотошопа», которые должны быстро загружаться и при их использовании в скоростном режиме производить заданные операции, лучше всего обратить внимание на модели со встроенным SSD-диском и оперативной памятью от 128 Гб. Это поможет в несколько раз ускорить процесс работы. Также лучше отдать предпочтение тем моделям, которые имеют глянцевый, а не матовый экран, так как цветопередача будет более яркой.

еще in Новости