Сколько стоит отдых в Черногории - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Сколько стоит отдых в Черногории

Сколько стоит отдых в Черногории

тур в Черногории

Отдых в Черногории это чудесная возможность насладиться средиземноморским климатом, природной красотой и чистым воздухом.

Здесь у каждого есть возможность прикоснуться к неповторимой истории, исконно европейскому укладу жизни. Да и цены в Черногорских городах дарят возможность не только дешево купить авиабилеты, но и сэкономить на проживании.

Этот курорт для туризма и отдыха на любителя. Здесь есть всё, чтобы отвлечься от городской суеты и насладиться видом на Адриатическое море. Для любителей экскурсий здесь есть: морская и пешеходная зона. Сегодня многие предпочитают тур в Черногорию из Алматы — цены приемлемые, качество сервиса высокое.

От чего зависит цена путевки из Алматы?

Как и в любой другой стране, в Черногории есть визовый режим. Чтобы попасть на её территорию, требуется виза. Черногория, несомненно, интересная страна для отдыха, каждый гость имеет на нее полное право. Ведь, отправляясь в отпуск, важно не только отдохнуть, но еще и набраться полезных для здоровья и настроения впечатлений.

Цены на путевки сильно меняются в зависимости от сезона: в низкий сезон, до конца октября, самыми дорогими будут туры в Подгорицу и в Будву, а самыми дешевыми в Тиват и Колашин.

Цена на путевку формируется с учетом:

  • курорта;

  • сезона;

  • отеля (все включено или нет).

В популярных городах тоже есть выбор: это Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пераст, Скадарское озеро и Рисан. Большинство из этих курортов «отдыхают» круглый год, что делает страну одним из самых бюджетных вариантов для отдыха. Но в горных районах цены остаются фиксированными и указываются в предварительном договоре. Так что стоит помнить об этом при выборе тура.

Траты на отдых в Черногории

Питание

Черногория отличается тем, что здесь можно недорого и сытно поесть. Практически везде, в любом городе, мега-сэндвичами всего за 2,5 евро. Ароматная свежая выпечка обойдется в 1,5-2 евро. Если же для вас уличная еда под запретом,вы предпочитаете посещать кафе, тогда плюсуйте к бюджету дополнительно еще 350-400 евро. Средний чек в ресторане около 40 евро на два человека. Помните, чем дальше от пляжа, тем дешевле. Тур в Черногорию из Алматы тем и интересен, что здесь свои особенности сервиса, которые не часто встретишь в других курортных странах.

Экскурсии

Даже если вы приехали в эту страну, чтобы просто погулять, подышать чистым воздухом, покупаться в море и позагорать на пляже, вам все равно нужно посетить несколько экскурсий. Вместе с собой из Черногории в Алматы вы заберете воспоминания, память, а это и важное, что нужно извлечь из поездки.

Посетите популярные места либо в одиночку, либо в группе. Здесь многие гиды предлагают свои услуги, поездки могут быть групповыми, и если вы предпочитаете ездить не одному, то это наиболее оптимальный вариант для вас. Как вариант — арендовать автомобиль за 150 евро в месяц и самому посещать самые красивые места Черногории. Не забудьте взять фотоаппарат, чтобы сделать несколько снимков и удивить своих друзей, вернувшись в Алматы.

Сувениры

Любите шоппинг? Тогда нужно точно на запас взять пару тысяч евро на сувениры, ведь тратиться в Черногории действительно есть где. Тем, для кого шоппинг не принципиально важен, но хочется увезти в Алматы сувениры, хватит и несколько десятков евро.

Везут оливковое масло всякие магниты, брелки и прочие небольшие и недорогие вещи. Также популярен в качестве сувенира кисломолочный продукт, называемый каймак. Он не так долго хранится, как этого многим хотелось бы, поэтому если вы решите его купить, то покупайте в самый последний момент перед выездом из Черногории в Алматы.

Заключение

Черногория — удивительная страна, в которой много туристов из Казахстана. Сюда приезжают из самых дальних уголков страны за морем, солнцем и пляжем. Тур в Черногорию из Алматы подарит море незабываемых эмоций и впечатлений, вы увезете отсюда память, недорогие сувениры и подарки, и как минимум точно еще захотите сюда вернуться, хотя бы один раз.

В целом, здесь можно недорого отдохнуть, и при этом получить сервис желаемого уровня. Поэтому Черногория была и остается приоритетным направлением среди туристов в Европу. Куда поехать? Выбирать только вам. Это может быть как Будва, Бечичи, Рафаиловичи, так и Пераст, Скадарское озеро или Рисан. Приятного отдыха!

еще in Новости