Стереомикроскоп Zeiss Stemi 508 - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Стереомикроскоп Zeiss Stemi 508

Стереомикроскоп Zeiss Stemi 508

Микроскопическая методика – довольно востребованное исследование. Посредством освещения и метода темного поля можно определить все включения и дефекты. Стереомикроскоп марки Zeiss Stemi 508 с успехом справляется со всеми геммологическими исследованиями в условиях научной и исследовательской лаборатории.

Стереоаппарат на базе оптической системы Грену использует большое рабочее поле обзора для анализа различных образцов. Зум – оптика на основе апохроматии с успехом справляется с рассеянным светом, выдает трехмерное изображение высокой четкости без цветовых контуров, искажений, иных дефектов. Зум 8:1 справляется с анализом даже самых мелких вкраплений, аморфных соединений.

Фронтальная оптическая система вкупе с окулярами способна увеличить образец от 2х до 250х. камера с цифровым блоком документирует любой проведенный анализ. При монтаже цифрового фотоаппарата можно провести макросъемку.

С целью выявления конкретных включений чаще всего применяют метод темного поля. С настройкой светодиодов в любом образце сразу видны включения – они определенным образом подсвечиваются при темном фоне. Так, готовые изображения точны по цветопередаче и контрасту.

Светодиодное освещение способно концентрироваться в определенной точке. На темном фоне легче выделить яркое контрастное пятно. В этом и есть главное отличие светодиода от галогенной лампы.

Прочие особенности

Zeiss Stemi 508 от других микроскопов отличают следующие особенности:

  1. Ассортимент комплектующих деталей.
  2. Наличие зума 8:1.
  3. Угол наблюдения в 35 градусов.
  4. Увеличение с окулярами в диапазона от 6,3х до 50х.
  5. Долговечность механики для смены увеличений и фокусировки.
  6. Наличие рабочего расстояния от 92 миллиметров.
  7. Наличие поляризационного фильтра.

Дополнительные опции

Среди дополнительной комплектации можно заказать в индивидуальном порядке следующие опции:

  • Окуляры;
  • Адаптеры для монтажа камеры;
  • Корпус стереомикроскопа;
  • Осветители падающего и проходящего света;
  • Камера для монтажа Stemi 508;
  • Предметный столик;
  • Штатив;

Апохроматическая оптика

Рассмотрим некоторые технические характеристики, начнем с оптики. В настройках допускается коррекция рассеянного света. При этом можно получить четкое неискаженное изображение с отсутствием ореола, каким бы не было увеличение. При этом возможно увеличить разрешение до 28,6 сантиметров.

Точная механика

Изображение можно привести в нужный масштаб с плавной регулировкой и воспроизведением, благодаря увеличивающей системы, построенный на базе 10 ступеней.

Модульная конструкция

У микроскопа данной серии огромное количество различных штативов. Имеется адаптер C-mount, который хорошо работает с камерами. Различные комплектации от штатива до светодиода с подсветками, телескопическими штативами позволяют выполнять и пересылать различного рода исследования. Адаптеры для работы с камерами позволяют использовать гаджеты в своей работе.

Простая конструкция штатива позволяет транспортировать прибор в любое место. С помощью модульной системы можно приобретать нужные комплектующие, а также в дальнейшем – дооснащать аппарат под любые запросы.

Образцы показаны в реальном виде и масштабе со всеми деталями без искажений. Большой зум с увеличение 8:1 выдает поле зрения на объекте до 35 миллиметров с увеличением более, чем в 50 раз. Сменная оптика позволяет изучать частицы, размер которых доходит до 121 миллиметра.

Крупногабаритные объекты удобно изучать посредством подвижного держателя для микроскопа, выносной штангой и штативом с колонной. Это позволяет изучать контроль всей площади поверхности, проводить оценку материала покрытия.

По материалам https://arstek.ru/product/mikroskopy-carl-zeiss/zeiss-stemi-508/

еще in Новости