Какое лечение выбрать при алкоголизме: вывод из запоя дома или в больнице? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Какое лечение выбрать при алкоголизме: вывод из запоя дома или в больнице?

Если близкий родственник сильно выпивает, то наверняка знаете, как сложно потом выходить из состояния запоя. Если это продолжается долго, то развивается алкоголизм. Что можно предпринять? Как вариант можно вызвать нарколога на дом. Специалист поставит капельницу, назначит лечение. В каких случаях необходимо поставить капельницу на дому и в чем преимущество вызова нарколога на дом. Давайте рассмотрим.

Если не можете решить проблему, не знаете, как помочь родственнику или близкому человеку бросить пить – обратитесь в наркологическую клинику. Вам предложат вызвать нарколога на дом или лечение от алкоголизма в стационаре. В наркологической клинике будет проведено полное обследование, после которого больному назначат комплексный курс терапии, в том числе кодирование от алкогольной зависимости, чтобы больной навсегда мог избавиться от алкоголизма.

Когда нужно вызвать нарколога на дом?

Если родственник или вы пристрастились к спиртным напиткам, не откладывайте лечение пьянства. Не стоит терять драгоценное время, лучше сразу провести качественное лечение алкоголизма. Народные средства будут малоэффективны, заручитесь поддержкой врача-нарколога.

Методы детоксикации организма в домашних условиях

К врачам необходимо обращаться в том случае, если испробованные ранее методы избавления от пагубной привычки оказались неэффективными. Далее необходимо обратиться наркологическую клинику и вызвать нарколога на дом. Эффективное лечение алкоголизма включает комплекс мероприятий, направленных на восстановление физического здоровья и психологического равновесия. Врач-нарколог поставит капельницу для вывода из запоя, детоксикации организма, поможет устранить причины зависимости, поспособствует социальной реабилитации.

Постановка капельницы при интоксикации

Капельницы чаще всего ставят на дому при выводе из запоя, для вывода токсинов из организма, чтобы ускорить процесс выздоровления. Обычно врачи-наркологи назначают комплекс витаминов, других медпрепаратов, специально предназначенных эффективной детоксикации. Капельница при интоксикации:

  • Позволяет вывести из состояния запоя или ломки.
  • Улучшает самочувствие.
  • Улучшает качество жизни, меньше страдают близкие и родные люди.

Для этого нужно обязательно соблюдать регламент проведения процедур, правильно подобрать медикаменты, использовать стерильные расходные материалы.

Вызвать нарколога на дом для постановки капельницы на дому можно через регистратуру наркологии. Это позволит быстро и оперативно оформить заявку на вызов врача нарколога или медсестры на дом для постановки капельницы при алкогольной интоксикации.

По приезду нарколог оценивает общее состояние больного, изучает историю болезни, ставит диагноз и занимается постановкой капельниц. Врачи-наркологи клиники Каширка, 58 проводят с больными беседы, помогают осознать сложность заболевания, помогают родным справиться с проблемами.

еще in Новости