Самые топовые супермаркеты в Турции - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Самые топовые супермаркеты в Турции

Выезжая на отдых, многие туристы имеют ограниченный бюджет, стараются экономить, чтобы вложиться в него. При покупке продуктов или сувениров они подбирают магазины с самыми доступными ценами. Верным решением будет посещение крупных супермаркетов, в которых самый большой ассортимент продукции. В Турции работают большие магазины, которые принадлежат как региональным, так и локальным компаниям-представителям.

Среди супермаркетов можно выделить магазины премиального и бюджетного сегмента. Каждый из них имеет свою ценовую категорию товаров, все они рассчитаны на определенный сегмент покупателей. Рассмотрим самые известные 5 супермаркетов, которые наиболее востребованы как у отдыхающих, так и самих турков. Если вы решили купить недвижимость в Турции, необходимо посмотреть на наличие супермаркетов поблизости.

Турецкие супермаркеты из ТОП-5

Если вам нужны недорогие товары, обратите внимание на магазин BIM. В сети этих магазинов в широком ассортименте продают выпечку, рыбу и мясо. Все супермаркеты этой сети работают в едином стандарте. Общая численность магазинов этой торговой марки – более 7000 тысяч. Супермаркеты BIM также представлены в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Основная часть товара в магазинах — турецкого производства, ведется импорт продукции в магазины за рубежом.

Мигрос – магазины одной из больших корпораций. Некоторое время назад она выкупила больший процент акций магазинов торговых марок Тансаш и Кипи. Сейчас компаникомпаниет 75% рынка по продаже продуктов в Турции. В магазинах Мигрос представлена продукция в средней и высокой ценовой категории.

Супермаркеты Шок (Sok) из состава холдинга Йилдыз. Всего в стране насчитывается до 4000 тысяч таких магазинов. На прилавках представлена продукция от местных и зарубежных компаний. Мясные, рыбные изделия, кулинарная продукция и выпечка в супермаркетах не продается.

Супермаркет А101 очень широко представлен по всей территории Турции. Всего насчитывают до 10000 магазинов, они расположены в малых поселках и небольших населенных пунктах. В супермаркетах основной ассортимент составляет бюджетная продукция. Стоимость продукции здесь намного доступней, чем в прочих торговых сетях. В магазинах продается выпечка, мясные, рыбные продукты и кулинария.

Крупная сеть магазинов CarrefourSA – общий проект французских и турецких предпринимателей. Французы контролируют 48% сети супермаркетов, остальные 52% принадлежат туркам. Магазины ориентированы на покупателя со средним и высоким доходом. Покупателям доступны карты супермаркета, покупая по которым можно получать различные бонусы и скидки.

По материалам сайта https://realeast.biz/ru/

еще in Новости